Производство и продажа обсадных труб нПВХ для скважин
- обсадных труб ПНД (из первичного и вторичного сырья)
- завод труб ПНД для водоснабжения, газоснабжения
- комплектующих для скважин
- оптово-розничная торговля сантехническим оборудованием

info@neogroupp.ru
Тула, пр-т. Ленина, 124А
КОРЗИНА
   Товаров:0 ед.
 На сумму: 

Обсадная труба для скважин ПНД ГОСТ или ТУ (полиэтилен низкого давления).

Обсадная труба ПНД по ГОСТ или ТУ от  производителя ООО “НеоГрупп”.

Обсадная труба для скважин ПНД ГОСТ или ТУ от производителя с огромным опытом НЕОГРУПП. С 2012 года наше предприятие производит и реализует трубы для скважин из ПНД. ПНД – это материал полиэтилен низкого давления. Основным преимуществом обсадных труб из ПНД является:

  • цена – ниже стальных обсадных труб;
  • экологичность в случае изготовления обсадных труб ПНД по ГОСТ;
  • простота монтажа и транспортировки;
  • гладкая поверхность трубы не подвержены зарастанию различными отложениями.

Теперь поговорим, а что же такое первичка и вторичка, именно так многие буровики и производители называют обсадные трубы из полиэтилена низкого давления.

Обсадная труба для скважин ПНД ГОСТ или ТУ. Как отличить?

Завод обсадной трубы ООО “НеоГрупп” выпускает обсадную трубу для скважин ПНД ГОСТ и ТУ. ГОСТ – подразумевает выполнение обсадных труб из ПНД с применением исключительно первичного сырья, которое наше приобретает напрямую от крупнейших заводов производителей НижнекамскНефтеХИМ, КазаньОргСинтез, ГазпромНефтехимСалават. Трубы для скважин произведенные по ТУ подразумевают наряду с первичным сырьем использование вторичной, переработанной гранулы ПНД.

Обсадная труба ПНД по ТУ.

Одним из признаков использования вторичной гранулы и соответственно отличия трубы ГОСТ от трубы по ТУ, является цвет обсадной трубы. Темно-синий цвет, или насыщенный синий цвет, бывает даже с оттенками зеленого (все зависит от переработанной гранулы) – это цвет обсадной трубы ПНД по ТУ.

Обсадная труба ПНД ТУ 110(6.3)мм. отрезки по 3 или 4 метра

Обсадная труба ПНД ТУ 110(6.3)мм. отрезки по 3 или 4 метра

Обсадная труба ПНД по ГОСТ.

Обсадная труба по ГОСТ имеет яркий синий или голубой оттенок.

Обсадная труба для скважин ПНД ГОСТ, обсадная труба первичка

Обсадная труба для скважин ПНД ГОСТ, обсадная труба первичка

Еще одним явным признаком использование производителем вторичной гранулы является запах. Запах обсадной трубы может быть абсолютно разным: от пластмассы, до запаха порошка, моющего средства, кондитерских изделий и прочее. Все это говорит что труба изготовлена по ТУ.

Обсадные трубы по ТУ мы не рекомендуем использовать на скважины для питьевой воды. Трубы изготовленные с добавлением вторичного сырья можно использовать для технического водоснабжения – полива, для скважин в гараже, в аграрном секторе и прочих.

Обсадная труба для скважин ПНД ГОСТ или ТУ это выбор любого человека, желающего пробурить собственную скважину на воду. От того какую трубы выберите Вы будет зависеть качество воды, которое будет поступать в Ваш дом.

Самым распространенным типоразмером обсадной трубы из ПНД является диаметр 125мм.

В следующей статье мы поговорим об обсадных трубах нПВХ, которые впервые были использованы более 60 лет назад. Обсадная труба нПВХ разработана в Германии в середине 20 века.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.