Производство и продажа обсадных труб нПВХ для скважин
- обсадных труб ПНД (из первичного и вторичного сырья)
- завод труб ПНД для водоснабжения, газоснабжения
- комплектующих для скважин
- оптово-розничная торговля сантехническим оборудованием

info@neogroupp.ru
Тула, пр-т. Ленина, 124А
КОРЗИНА
   Товаров:0 ед.
 На сумму: 

Нержавеющие тросы и зажимы – что это, для чего и зачем?

Как только работы по обсадке и бурению скважины закончились – наступает время для выбора скважинного насоса. В этом случае можно проконсультироваться со специалистом, либо посоветоваться с кем – то знакомым, или вообще выбрать насос с помощью интернета. Далее идет черед кабеля для насоса. А в последнюю очередь – приходит время героя сегодняшней статьи – страховочного нержавеющего троса для насоса.

Нержавеющий трос Неогрупп

Такой нержавеющий трос нужен для того, чтобы зафиксировать насос в случае каких либо непредвиденных ситуаций. Он спасет вас в случае какой-либо непредвиденной ситуации. К примеру, в случае, если прорвет трубу или насос заклинит прямо в скважине. В обычное время трос закреплен на трубе, при этом вся нагрузка приходится именно на трубу ПНД (или нПВХ). Он закрепляется зажимами для троса с одной стороны к насосу, а с другой стороны к оголовку скважины.

 

Как же правильно выбрать страховочный трос для насоса?

Существует несколько основных параметров выбора троса для насоса. Следует обратить внимание на какую нагрузку рассчитан трос и материал, из которого изготовлен трос. Ниже мы рассмотрим каждый из этих параметров более подробно.

 

Нагрузка, на которую рассчитан трос

В основном, для насосов, используемых в скважинах на дачных или приусадебных участках, применяют тросы диаметром 2 мм, 3мм и 4 мм. Трос 2 мм имеет значительное усилие на разрыв, которое составляет не менее 237 килограммов. Трос 3 мм может выдержать максимальную нагрузку в 524 килограмма. Трос 4 мм – 930 кг.

 

Материал, из которого изготовлен трос

Для изготовления тросов для насоса применяют нейлоновое (капроновое) волокно, оцинкованную проволоку или проволоку из нержавеющей стали.

Тросы для насоса из капронового (нейлонового) волокна обладают хорошей прочностью и устойчивостью к гниению, не выделяют в воду никаких вредных веществ, устойчивы к стиранию. Но при этом такие тросы могут со временем растягиваться, а также значительно утрачивать свою прочность.

Тросы для насоса из стали с оцинкованным покрытием отличаются высокой прочностью и стойкостью на разрыв. Но при этом защитное покрытие может выделять в воду соли цинка, которые чрезвычайно вредны для здоровья.

Тросы для насоса из нержавеющей стали можно назвать самыми подходящими для использования, так они, прежде всего, абсолютно инертны к воде. Поэтому можно не бояться попадания вредных веществ. Кроме того, тросы такого типа очень прочны, устойчивы к коррозии и стиранию под воздействием времени и высоких нагрузок. Поставляется трос такого типа в бухтах по 250 или 1000 метров.

 

Зажимы для троса

Отдельно стоит упомянуть о такой важной вещи, как зажим для троса. Этот элемент оснастки применяю для того, чтобы закрепить петлю из троса. Размер зажима для троса должен точно соответствовать диаметру закрепляемого троса. Таким образом, крепление для троса бывает размером от трех до пяти мм. Самыми распространенными являются зажим для троса 2 мм, зажим для троса 3 мм и зажим для троса 4 мм. Зажим для троса 2 мм подойдет для закрепления петель из троса размером 2 мм на насосе и на головной части скважины. Зажим для троса 3 мм станет идеальным креплением для фиксации троса размером 3 мм на оголовке скважины, и самом насосе.

Наилучшими креплениями для троса по праву считаются зажимы, изготовленные из нержавеющей стали. Они не подвержены коррозии, особо устойчивы к воздействию влаги и механическому воздействию (трению). Кроме того, они не окисляются, как, например, оцинкованные зажимы для троса, выделяющие в воду соли цинка, которые могут нанести вред здоровью.

 

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.