Производство и продажа обсадных труб нПВХ для скважин
- обсадных труб ПНД (из первичного и вторичного сырья)
- завод труб ПНД для водоснабжения, газоснабжения
- комплектующих для скважин
- оптово-розничная торговля сантехническим оборудованием

info@neogroupp.ru
Тула, пр-т. Ленина, 124А
КОРЗИНА
   Товаров:0 ед.
 На сумму: 

Как правильно подобрать толщину стенки трубы нПВХ для скважины?

Все, кто имел дело с бурением скважины (обустраивал скважину на участке, или профессионально занимается буровыми работами) – знают, что на этапе проектирования системы водоснабжения нужно особое внимание уделить подбору подходящей обсадной трубы для скважины – в противном случае скважина может схлопнуться, и т.д. Так вот, один из ключевых моментов – правильное (!) определение толщины стенки обсадной трубы нПВХ, в зависимости от типа скважины. Расхожее мнение по этому вопросу – чем глубже скважина, тем толще должна быть стенка трубы. Это так, да, но не совсем. Толщина стенки обсадной трубы в первую очередь зависит от уровня воды в скважине. На графике ниже видно, как коррелирует толщина стенки трубы нПВХ с толщиной стенки.

Пояснения по поводу графика: обсадная труба «Серия С» соответствует производимой нами трубе нПВХ 125х5х3м, а серия У – трубе нПВХ 125х7.5х3м. Прекрасно видно, что предел нПВХ пятерки – порядка 50 метров уровня воды в скважине, тогда как 7.5мм – вполне можно пользоваться до 100м). Сложного ничего нет – просто нужно об этом помнить, и правильно подбирать обсадную трубу, исходя из особенностей каждой конкретной скважины.

Исходя из нашей практики взаимодействия с буровыми мастерами и частниками, о соотношении уровня воды в скважине и толщине стенки знают очень мало людей. Именно поэтому коллектив компании Неогрупп и решил поделиться данной информацией с нашими клиентами.

А выгодно приобрести обсадную трубу нПВХ и ПНД, и сопутствующие товары для бурения и обустройства скважины Вы всегда можете, обратившись к нашим менеджерам – проконсультируем и подберем именно то, что нужно Вам!

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.