Производство и продажа обсадных труб нПВХ для скважин
- обсадных труб ПНД (из первичного и вторичного сырья)
- завод труб ПНД для водоснабжения, газоснабжения
- комплектующих для скважин
- оптово-розничная торговля сантехническим оборудованием

info@neogroupp.ru
Тула, пр-т. Ленина, 124А
КОРЗИНА
   Товаров:0 ед.
 На сумму: 

Для каких целей используются скважинные заглушки?

Для обеспечения долговечного функционирования вашей водяной скважины нужно правильного ее обустроить. Недооценка некоторыми владельцами незначительных, казалось бы, деталей может привести к уменьшению дебита скважины и ухудшению качества воды. Одна из таких деталей – скважинные заглушки – конусные и округлые, на разные диаметры обсадных труб ПНД и нПВХ.

скважинные заглушки

Основная задача скважинных заглушек:

– Предохранение от попадания бурового шлама, а также твердых включений внутрь колонны из водоносного горизонта.

– Предохранение от повреждений торцевой части трубопровода.

Конструктивные отличия и характеристики скважинной заглушки

Применение пластиковых труб при монтаже автономной скважины предусматривает изготовление данного элемента водозаборной скважинной колонны из ударопрочного морозостойкого пластика – поливинилхлорида (бывают так же варианты из ПНД). Вариантами исполнения защитного конуса может быть конструкция с резьбой и без резьбы. Скважинную заглушку как правило устанавливают на фильтр.

В зависимости от качества и характеристик грунта подбирают размер обсадного патрубка, а от этой величины зависят и параметры заглушек. Полимерное изделие с внутренней резьбой накручивается на нижнюю часть фильтра. Оно отлично присоединяется по резьбе к трубам от всех производителей. Если конус насадка на обсадную трубу не обеспечена резьбовым соединением – она крепится на саморезы.

Конусные и округлые скважинные заглушки, поставляемые и реализуемые компанией Неогрупп, не подвержены деформации при случайном падении насоса на дно водоносной колонны. Материал защитного конуса полностью инертен к воде, не сообщает ей постороннего, неприятного запаха. Наши заглушки находят применение при монтаже водоносной скважины глубиной более 100 метров.

Список выпускаемых нами товаров включает пластиковые конусы для труб с диаметрами 90, 113, 116, 120 и 125 мм. Они могут закрепляться как на обсадных трубах из непластифицированного поливинилхлорида, так и на стояках из полиэтилена НД (низкого давления). Цвет изделий для герметизации обсадной трубы – темно-голубой и синий. Срок эксплуатации – до 50 лет.

Отдельно стоит отметить простоту и удобство монтажа скважинных заглушек на обсадную трубу – не требуется особых навыков и специального оборудования.

Оставляйте заявки, заглушки у нас имеются в ассортименте – подскажем и проконсультируем)

 

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.